24
Ноя

Как запретить выключение ПК через кнопку питания на корпусе в Windows 10

Категория: ПК
Теги: ,

Как запретить выключение ПК по кнопке питания

Как запретить выключение ПК через кнопку питания на корпусе в Windows 10

На днях моя кошка стала активно забираться на мой рабочий стол через стоящий рядом системный блок. Проблема была в том, что на блоке кнопка питания находится сверху, а это значит мой ПК начал периодически выключаться.

Теперь давайте я расскажу как через настройки Windows 10 запретить выключение компьютера по кнопке питания на системнике.

Нам необходимо попасть в раздел "Настройка кнопок питания..." для этого необходимо будет зайти в "Панель управления" - через "Пуск" или "Поиск".

Панель управления Windows

Далее чтобы настроить кнопку питания ПК необходимо будет перейти в разделы: "Панель управления" -> "Оборудование и звук" -> "Электропитание" -> "Действия кнопок питания". В ранних ОС (Window 7 и 8) данные настройки идентичны, но быть может только названия разделов слегка отличаются.

Настройка кнопок питания

Теперь нужно будет выбрать какое действие совершить при нажатии на кнопку. В моем случае, чтобы запретить выключение ПК через кнопку питания, я установил "Действие не требуется".

Надеюсь, вам данный пост помог. А вообще на будущее, не берите системные блоки с кнопкой питания сверху, если у вас маленькие дети или животные не усидчивые.

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Как запретить выключение ПК через кно...