1
Авг

Смена обложки в ВК при запуске трансляции на Twitch. Динамическая обложка Online/Offline

Категория: Стримы

Смена обложки в ВК при запуске трансляции на Твиче

Смена обложки в ВК при запуске трансляции на Twitch. Динамическая обложка Online/Offline

ВКонтакте уже давно работают так называемые "Динамические обложки" - автоматическая смена обложки сообщества ВК при каких-либо действиях (событиях). Мне же хотелось, чтобы обложка менялась когда я стримил на Твиче.

Я вместе с командой запустил сервисы для стримеров на Twitch.tv:

  • Stream-Up.ru - бесплатное продвижение канала по зрителям и фолловерам.
  • Stream-Alert.ru - автопостинг о начале стрима ВК и Телеграм.

Потратив пару месяцев на изучении документации API ВК и Твиче, я понял что это будет проблематично все настроить. Я начал искать, а есть ли вообще сервисы с нужным мне функционалом.

Попадались в основном те сайты, где можно было настроить "Динамическую обложку". К сожалению, функции для смены обложки при запуске стрима на Твиче не было.

Но я все таки нашел молодой еще сервис Stream-Alert.ru - виджеты для стримеров: автопостинг на стену ВКонтакте, автопостинг на канала в Телеграме и смена обложки Online ВКонтакте.

Стоимость одного запуска нужного мне виджета 1 "коин" - валюта сервиса, которую можно получить за донат или же бесплатно: бонусы, партнерка.

Не будем ходить вокруг да около, а давайте приступи к настройке нужного нам виджета - Смена обложки Online ВК при запуске стрима.

1. Перейдите на сайт Stream-Alert.ru и авторизуйтесь через Twitch

Виджеты для стримеров на Твиче

2. После успешной авторизации Вас перекинет на страницу "Виджеты".

Страница "Виджеты"

3. Перед тем как включить виджет, необходимо его правильно настроить. Давайте зайдем в настройки виджета "Динамическая обложка Online сообщества".

Настройка виджета "Динамическая обложка ВК"

4. Остается только запустить трансляцию (я пользуюсь ОБС) и через пару минут обложка в Вашей группе ВК сменится на ту, что вы загрузили в поле "Обложка Online" в настройках виджета.

Когда стрим закончился, спустя минут 6-7 (я засекал), ставится обложка, которую вы указали в поле "Обложка Offline". Ну или проще говоря возвращается старая картинка.

Небольшой итог:

Я стримлю  5 раз в неделю или даже меньше. Использую пока только виджет "Динамическая обложка Online сообщества" я трачу 12 "коинов" в месяц (с вычетом еженедельных бонусов). Мне на использование виджета в течении 4 месяцев достаточно пополнить один раз баланс коинов на 55 (донат сервису 50 рублей).

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Смена обложки в ВК при запуске трансл...