25
Сен

Что такое Мой Flow в браузере Opera и как его отключить

Категория: Про Сайты
Теги: ,

Что такое Flow в Опере?

Что такое Мой Flow в браузере Opera и как его отключить

В последнее время я чаще всего началь пользоваться браузером Opera. Он очень удобный, если привыкнуть, да и оперативку меньше жрет, нежели Chrome. И вот с недавнего обновления Оперы появился так называемый Flow.

"Мой Flow" – это хранилище, в которое вы добавляете ссылки, картинки, видео и всякие заметки. Потом вы сможете ими пользоваться ими также в мобильном браузере Opera. Видимо разработчики таким вот способом решили привлечь внимание пользователей также к своему мобильному приложению.

Лично меня никак не раздражала стрелочки в адресной строке и в левом меню. Меня бесило, что когда я хотел посмотреть код элемента на каком-либо сайте, на автомате выбирал нижний пункт из контекстного меню (правый клик мыши). Но там был "Мой Flow", точнее он то был там, то его не было. Хорошо что в один прекрасный вечер (сегодня) я все таки решил от него избавится раз и навсегда.

Как отключить Мой Flow

Все очень просто и делается это в пару кликов.

1. Для начала зайдите в настройки браузера Opera (55.0). Кликните на значок Оперы в верхнем правом углу и выберите пункт "Настройки" или просто нажмите комбинацию клавиш Alt+P.

Настройки Opera

2. Кликните на "Дополнительно" - > "Возможности" и найдите переключатель "Включить Мой Flow". Смело выключайте его)

Включить Мой Flow

Честно сказать, никогда не пользовался мобильным браузером Opera на мобильных устройствах. Наверни ка и Вы тоже, раз уж отыскали этот пост :D

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Что такое Мой Flow в браузере Opera и...