20
Авг

Самые популярные поисковые системы. Как добавить сайт в Яндекс и Гугл (Google). Аддурилка Яндекс и Гугл (Google)

В этой статье я хочу поделиться с вами своими знаниями о поисковых системах.

Самые популярные поисковые системы. Как добавить сайт в Яндекс и Гугл (Google). Аддурилка Яндекс и Гугл (Google)

Простыми словами поисковая система - это сайт, предоставляющий пользователям (нам) возможность поиска информации в интернете по заданному запросу. Основой любой поисковой системы является  поисковая машина (поисковый движок) - программы, предназначенный для поиска информации.

Самые популярные поисковые системы в мире на сегодняшний день

  • Google.com - самая популярная поисковая система. Около 80% всех запросов в мире обрабатывается им. Я каждый день пользуюсь Google и даже не знаю, чтобы я делал без него. А вот так называемая социальная сеть Google+ мне не понравилась - слишком как-то там все "мутновато" и непонятно.
  • Yahoo.com - вторая по популярности поисковая систему в мире (около 7%). Я о нем мало что могу рассказать, так как до этого им никогда и не пользовался.
  • Baidu.com - третья по популярности поисковая система (4%) и она китайская. Теперь понятно почему она стоит на третьем месте в мире.
  • Bing.com - поисковая система от известной компании Microsoft (где-то 3.5% всех запросов в мире). Кстати, не забудьте добавить свой сайт в Bing.
  • Yandex.ru - самая популярная поисковая система в России, а также она занимает 5 место в мире по количеству обрабатываемых запросов.
  • Ask.com - поисковая система с одной особенностью - ищет ответы на заданные вопросы. Взгляните ради интереса.
  • AOL.comседьмая по популярности в мире поисковая система. Об этой системе я узнал только вот сейчас, когда писал эту статью и больше сказать ничего не могу.

Вообще, в интернете огромное количество различных поисковых систем, но в основным мы пользуемся этими (смотри выше).

Как добавить сайт в Яндекс и Google. Аддурилка Яндекс и Google

Для того чтобы добавить свой сайт в поисковую систему Яндекс не требуется каких-либо усилий. Сперва переходим по ссылке http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml, в поле "URL" пишем адрес сайта и заполняем капчу. Мне попалось "нажеэб" :)

С Гуглом тоже все очень просто: переходим по ссылке, заполняем поле "URL" и капчу. Кстати, я ненавижу reCaptcha. Иногда там такая фигня написана - глаза "сломаешь".

Эти сервисы еще называют "аддурилка" - это сленговый термин, который произошел от английского слова "add" (добавить) и аббревиатуры URL (Uniform Resource Locator – единый указатель ресурсов в Интернете или просто адрес).

Я показал вам на примере, как добавить сайт в поисковую систему. Есть еще один вариант - они добавят ваш сайт сами, как это произошло с моим блогом, но, так или иначе, перестраховаться все же стоит.

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Самые популярные поисковые системы. К...