26
Июль

Как скачать игровой движок Unity3D бесплатно и как установить Unity3D

Категория: ГеймДев

Скачиваем и устанавливаем Unity3D

Как скачать игровой движок Unity3D бесплатно и как установить Unity3D

Несколько месяцев назад начал упорна изучить игровой движок Unity3D. Со временем будут публиковать различные посты и гайды по этой программе, а также буду делиться своим опытом по геймдеву.

Unity3D — самый из самых популярных и удобных игровых движков для создания видеоигр. Я решил использовать именно его, так как он идеально подходит для небольших инди-проектов: мобильные игры, платформеры, визуальные новеллы и т.д.

Как скачать и установить Unity3D

Перейдите на официальный сайт Unity.com и зарегистрируйтесь. Это необходимо не только чтобы скачать движок, но и для доступа к их магазину (Assetstore.Unity.com), где вы сможете скачать или купить различные игровые ассеты (цифровые объекты).

Официальный сайт Unity

После успешной регистрации и входа в свой профиль перейдите на страницу Store.Unity.com. Чтобы скачать бесплатно лаунчер (Unity Hub) выберите раздел Individuals (Физические лица) и Personal.

Скачать Unity Hub

Запустите установленный ранее Unity Hub и войдите в свой профиль. Во вкладке Installs (Установки) нажмите на кнопку Install Editor и выберите нужную вам версию движка. Я обычно ставлю самые последние.

Устанавливаем игровой движок Unity3D

Я использую последнюю версию Unity Hub 3.0.0-beta. Отличий мало от предыдущей, лишь немного изменили интерфейс и добавили темную тему.

После загрузки и установки Unity3D вам остается только создать свой первый проект и начать творить :)

P.S. Не пытайтесь даже искать Unity3D на русском языке или устанавливать сторонние русификаторы. Все доступные уроки и курсы проходят только на английской версии Unity. Хороший также повод начать учить английский язык)

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Как скачать игровой движок Unity3D бе...