16
Фев

Aseprite на русском языке, скачать для Aseprite русификатор

Категория: Игры
Теги: ,

Устанавливаем русский язык на программу Aseprite

Aseprite на русском языке, скачать для aseprite русификатор

Потихоньку начинаю осваивать программу для пиксель арта Aseprite и, к сожалению, в ней по умолчанию не установлен русский язык.

Чтобы скачать для Aseprite русификатор, необходимо перейти на официальную страницы разработчика на GitHub. Там будет ссылка на страницу (тоже GitHub) с архивом расширения русского языка и инструкцией.

Настройки Aseprite

Чтобы установить расширение, необходимо будет зайти в настройки Aseprite через главное меню сверху (Edit > Preferences) или при помощи горячих клавиш Ctrl+K. Перейдите во вкладку "Extensions", нажмите на кнопку "Add Extension" (Добавить расширение) и выберите скачанный раннее архив русификатора Aseprite.

Расширения Aseprite

Теперь перейдите во вкладку "General" и установите "Language" на ru как показано на скриншоте ниже.

Смена языка в Aseprite

Вместе с пакетом русского языка установится также тема "russian font", которая поможет исправить кривое отображение кириллицы, а точнее будет использован подходящий пиксельный шрифт. Установленные темы программы доступны в настройках во вкладке "Theme" (Темы).

К сожалению, переведено не все, да и вряд ли вы сможете найти хорошие уроки по пиксель арту на русском. Но некоторым, как мне, удобно пользоваться программой Aseprite на русском языке.

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Aseprite на русском языке, скачать дл...