14
Дек

Сжатие изображений (картинок) без потери качества онлайн, сжимаем картинки jpeg, png без программ

Всем привет. В этом небольшом посте я хочу рассказать об одном из лучших, по моему мнению, онлайн-сервисе сжатия картинок без потери качества.

Сжатие изображений (картинок) без потери качества онлайн, сжимаем картинки jpeg, png без программ

Я, когда начал вести блог (myBlogy), даже не задумывался о влиянии скорости загрузки сайта на ранжирование в поисковых системах (самые популярные поисковые системы), да и мало кому понравится ждать пока страница полностью загрузится - от этого и большой процент отказов. На загрузку сайта (блога в моем случае) в основном влияют изображения (картинки), точнее их количество и размер.

Покопавшись в интернете нашел множество гайдов по сжатию изображений через графические редакторы - скука :) Есть более простой и быстрый вариант - онлайн-сервис Compress JPEG, где можно сжимать изображения формата jpeg и png.

Итак, приступим. Переходим на сайт, выбираем нужный нам формат в верхнем правом углу (в моем случае это "JPEG"). После чего жмем "Upload files" и выбираем картинки, которые необходимо сжать (за раз можно выбрать до 20 штук) или вы можете просто перетащить их в поле с соответствующим названием - "Drop Your Files Here". Дальше ждем пару секунд пока картинки загрузятся и сожмутся.

Сжатие картинок

Сжатие картинок

 Чтобы сохранить сжатые картинки, просто нажимаем на них или скачиваем все одним архивом zip - "Download zip". Для очистки и загрузки новых изображений нажмите "Clear queue".

Как видите процент сжатия очень высокий, так что их слоган - "Compress JPEG with the force of an elephant (Сжатие JPEG с силой слона)" - вполне соответствующий.

Для наглядного примера:

Сжатая картинка (76.8 КБ)

Сжатие картинок

Оригинал (247 КБ)

Оригинал

Как видите, разницы в качестве нет, а зато размер в три раза меньше. Конечно, в интернете огромное количество подобных русскоязычных и иностранных сервисов (на любой вкус), но мне удобен этот - он просто, понятен и быстро сжимает. Так что пользуйтесь.

P.S. На данный момент сайт Compress JPEG обновлен: новый дизайн, добавлен выбор языка (есть русский), появилась настройка уровня сжатия, а также возможность сжатия PDF-файлов (Обзор сервиса).

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Сжатие изображений (картинок) без пот...