16
Дек

Мое знакомство с Twitch (Твич) или как я начал стримить игры

Категория: Просто Я
Теги: ,

Привет всем игроманам. Под игроманами я подразумеваю всех: игроков, стримеров и тех, кто просто любит смотреть стримы :)

Мое знакомство с Twitch (Твич) или как я начал стримить игры

Последний месяц лета этого года (2016) удался на славу - заработал неплохие деньги на разработке сайтов и все потратил на свой новый мощный компьютер. Благодарю мощному железу у меня появилась неплохая возможность попробовать себя в качестве стримера.

Эта идея у меня возникла еще летом. Многие мои друзья меня поддержали и тоже взялись за стримы. Сами подумайте, вы ничего не теряете, а если вас начнут смотреть большое количество людей и вы соберете свою аудиторию зрителей - то сможете на этом еще и заработать.

Пару месяцев я смотрел различные стримы как русские, так и англоязычные. Оценивал свои шансы на выход в топы, также обращал внимание на речь и поведение популярных стримеров. В топе те, кто уже давненько этим занимается и успел набрать свою аудиторию. С такой конкуренцией сейчас будет тяжеловато хоть как-то вырваться в топ.

Мои итоги, так сказать, меня мало порадовали :) Но я не отчаялся и создал канал на Twitch'e (Твиче).

В качестве сервиса для трансляции я выбрал Twitch.tv (Твич) - он самый популярный и удобный как для стримера, так и для зрителей. Многие годы, точнее 2 года, я пользовался твичом как зритель. Как-то в голову даже не приходило попробовать себя в качестве стримера, да и мой ноутбук этого бы не позволил.

Программу для трансляций и захвата видео выбрал OBS (Open Broadcaster Software). Она бесплатная, проста в настройках и имеет удобный и понятный интерфейс.

Логотип OBS

К чему же в начале поста рассказывал вам о конкуренции и малом шансом выхода в топ. Конкуренция везде - с этим не поспоришь. Тут все зависит от самого стримера и продвижения канала.

С продвижением я разобрался - буду писать статьи, гайды о том как стримить и работать с Твичом, устанавливать и настраивать OBS и различные плагины, изменил также немного главное меню блога (оно наверху) и все такое. А все остальное будет зависить только от меня.

Честно сказать, я верю мало во что, но вот в себя верил всегда и поэтому у меня все получится :)

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Мое знакомство с Twitch (Твич) или ка...