2
Апр

Чат стрима поверх игры и на экране во время прямой трансляции на Твиче (Twitch)

Категория: Стримы
Теги:

Установка и настройка чата для стрима поверх игры и на экране трансляции

Чат стрима поверх игры и на экране во время прямой трансляции на Твиче (Twitch)

Всем привет! Всем стримерам нужно следить за чатом на стриме. Это не сложно когда у вас два монитора. Но что делать тем у кого один монитор?  

Я вместе с командой запустил сервисы для стримеров на Twitch.tv:

  • Stream-Up.ru - бесплатное продвижение канала по зрителям и фолловерам.
  • Stream-Alert.ru - автопостинг о начале стрима ВК и Телеграм.

Я сам пользуюсь лишь одним монитором. Второй не хочу приобретать, так как хочу в будущем купить второй ПК вместе уже с монитором и использовать его чисто для стрима, но сейчас не об этом.

Программы для чата на стриме

В посте я расскажу о двух программах, при помощи которых вы сможете видеть чат во время игры, а также установить его на экран трансляции, чтобы зрители могли читать чат не отвлекаясь от стрима.

1. RestreamChat - бесплатная программа для чата (мультичата) на стриме. Скачать прогу вы можете с официального сайта, но перед этим нужно будет зарегистрироваться на сайте.

Настройки программы, к сожалению на английском, но в них не так сложно разобраться. Стрим каналы добавляются в панели настроек (Dashboard) на сайте.

Чат стрима Restream

Можно также вывести чат на экран стрима и настроить его: прозрачность, размер шрифта, иконки, черный список, фильтр запрещенных слов и ссылок.

2. RutonyChat- платная программа для чтения сообщений из чатов и уведомлений с различных сервисов. Функционал включает в себя: чат (мультичат), виджеты оповещений о подписчиках, доната и т.д. Свой бот - RutonyBot, который настраивается очень легко. Работает со всеми популярными видеостриминговыми платформами и сервисами по работе со стримерами.

Чат для стрима RutonyChat

Данную программа я приобрел, чтобы следить одновременно за чатом Твича (Twitch) и ГудГейма (GoodGame). Также мне нравится, что их бот (RutonyBot) может оповещать о новых подписчиках и донат, различное оформление чата на экране для стрима, просмотр чата поверх игры.

Есть большое НО. Если вы стримите с двух ПК, то не советую ее приобретать RutonyChat через Steam, так как она не будет работать.

И самое ГЛАВНОЕ: чат вы сможете видеть поверх игры, только если игра будет запущена в окне или в окне без рамки, иначе вы не увидите сообщения с чата.

Если интересно на какой компьютере (PC) я веду стримы, то вам сюда.

Кстати, есть отличный сервис для оповещения доната с выводом без комиссии - Donatepay.

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Чат стрима поверх игры и на экране во...