4
Дек

Как включить тонкомпенсацию в Windows 10 для устранения разной громкости в фильмах

Категория: ПК
Теги: ,

Убираем разницу громкости звуков в фильме

Как включить тонкомпенсацию в Windows 10 для устранения разной громкости в фильмах

Думаю, всех раздражает моменты, когда вы вечером спокойно сидите и смотрите свой любимый фильм на комфортной себе громкости. Как вдруг, во время экшен сцен динамики начинают орать. Вы убавляете громкость, после чего актеры начинают шептать... И как же остановить этот круг ада?

К счастью в Windows 7, 8, 10 есть звуковой эффект в улучшениях для "Динамика", которое поправляет эти неожиданности громкости в звуке. Этот эффект называется "Тонкомпенсация" и о нем, к сожалению, мало кто знает и оно по умолчанию отключено.

Чтобы включить тонкомпенсацию в Windows 10, зайдите в настройки звука через "Панель управления". Еще проще нажать правой кнопкой мыши на значок звука в панели справу снизу и выбрать "Открыть параметры звука".

Открыть параметры звука

Теперь выберете "Свойства устройства" у динамика (устройства воспроизведения).

Свойства устройства "Динамики"

Далее в открывшемся окно найдите ссылку на "Дополнительные свойства устройства".

Свойства динамика

Теперь перейдите во вкладку "Улучшения", далее уберите галочку, если есть, с поля "Отключение всех звуковых эффектов" и поставьте галочку на "Тонкомпенсации" из списка эффектов.

Улучшения устройства воспроизведения

Не забудьте после сохранить изменения, нажав кнопку "Ок" или "Применить". Настройки и свойства звуковых устройств на Windows 7 и 8 мало чем отличаются и их можно найти такими же путями.

Мне лично включение тонкомпенсации на ПК помогла и теперь мне больше не приходиться играться с громкостью и просто наслаждаться фильмом.

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Как включить тонкомпенсацию в Windows...