31
Дек

Яндекс Спеллер – онлайн проверка орфографии русского, украинского или английского текста

Категория: Про Сайты
Теги:

Проверка текста на орфографические ошибки онлайн.

Яндекс Спеллер - онлайн проверка орфографии русского, украинского или английского текста

Мне частенько требуется проверить английский текст на орфографические ошибки и тогда мне на помощь приходит сервис онлайн проверки правописания слов Спеллер.

Разумеется, сейчас во всех браузерах и приложениях автоматически встроена проверка орфографии. Слова с орфографическими ошибками подчеркиваются обычно красным и иногда вам предлагают заменить слово на исправленный вариант.

Но иногда, как в моем случае с английским текстом, приходиться пользоваться онлайн сервисами проверки орфографии и одним из лучших является Спеллер от компании Яндекс. Огромный плюс ресурса — там проверка орфографии не только текста на русском, но и на украинском и английском.

Онлайн проверка орфографии на Спеллер

Все просто, вводите текст в поле и жмете кнопку "Проверить текст". Он также вам предложит исправленные варианты слов, где была найдена орфографическая ошибка.

Не имеет смысла рассказывать о других, похожих онлайн сервисов проверки правописания и орфографии, так как они мало чем отличаются друг от друга. Просто я использовал однажды Спеллер API, вот он и прижился мне.

К сожалению, онлайн проверки пунктуации пока что нет или я просто плохо искал :)

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Яндекс Спеллер – онлайн проверк...