16
Июнь

Настройка и оформление канала на Твиче (Twitch.tv)

Категория: Стримы

Настраиваем и оформляем свой канал на Twitch.tv

Настройка и оформление канала на Твиче (Twitch.tv)

Регистрация и первоначальные настройки профиля на Твиче (Twitch) были разобраны в этом посте. Теперь давайте приступим непосредственно к самому каналу: его настройка и оформление.

Я вместе с командой запустил сервисы для стримеров на Twitch.tv:

  • Stream-Up.ru - бесплатное продвижение канала по зрителям и фолловерам.
  • Stream-Alert.ru - автопостинг о начале стрима ВК и Телеграм.

Давайте для начала разберемся с "Настройками" (Settings) канала.

Канал и видеоматериалы (Channel & Videos)

Баннер видеоплеера (Video Player Banner): загрузите изображение, которое будет отображаться на канале, когда вы будете в оффлайне (offline). Изображение лучше всего взять с соотношением сторон 16:9, чтобы заполнить все окно видеоплеера. У меня стоит картинка с разрешение 2400*1350 пикселей.

Материалы для взрослых (Mature Content): галочку лучше поставить, если будете стримить игры с рейтингом M и выше. К сожалению, с этой опцией я мало знаком, знаю лишь то, что она не блокирует трансляцию молодым зрителям, а лишь предупреждает (пруф).

Архивировать трансляции (Archive Broadcasts): ставьте галочку, если хотите сохранить свои трансляции на Твиче (Twitch). Все "Прошлые трансляции" (Past Broadcasts) хранятся 14 дняй и доступны для редактирования на странице "Профиля" (Profile).

Stream Delay (Beta): уменьшает задержку трансляции, т.е. зрители быстрее увидят вашу реакции на сообщения в чате. Пока что данная опция находится на бета-тесте.

Настройки Твич (Twitch). Канал и видеоматериалы (Channel & Videos)

Уполномоченные владельцы каналов (Authorized Broadcasters): введите e-mail, на который будет отправлен ключ, который необходим для ведения трансляции. Это нужно, к примеру, если вы не один стримите на канале.

Заблокировать гиперссылки (Block Hyperlinks): поставьте галочку, чтобы сообщения, содержащие ссылки, автоматически удалялись.

Запрещенные слова (Banned Words): вбейте слова через пробел, которые будут автоматически заменяться символом ***.

Отказаться от фильтра самых распространенных запрещенных слов (Opt out of globally banned words filter): понятия не имею, какие там самые запрещенные слова, но точно там нет ни одного русского слова :)

Настройки Твич (Twitch). Канал и видеоматериалы (Channel & Videos)

Участника чата "в бане" (Banned Chatters): здесь будут указаны логины (профили), которые вы отправили в бан. Отсюда вы можете их разбанить.

Настройки Твич (Twitch). Канал и видеоматериалы (Channel & Videos)

С настройками канала разобрались и теперь можно переходить к его оформлению.

Перейдем на страницу "Канала" (Channel) и начнем "Редактировать панели" (Edit panels):

Оформляем канал на Twitch.tv

Панели, они же блоки, имеют фиксированную ширину (320 px), поле "Заголовка" (Title), возможность вставить изображение с ссылкой, а также неограниченное поле "Описание" (Description), текст в котором оформляется при помощи языка разметки Markdown (подробнее).

После того как вы закончили редактировать панель, не забудьте нажать "Submit", иначе ничего не сохранится. Переключите ползунок "Редактировать панели" обратно на "off", чтобы посмотреть результат.

Панели можно менять между собой местами и удалять (Remove). Высота панели зависит от высоты картинки и количества абзацев в поле "Описание" (Description). Чтобы создать пустую панель, просто поставьте пробел в поле и сохраните.

Редактирование панелей (блоков)

Единственные проблемы, которые могут возникнуть при оформлении канала, связаны в основном с текстовым полем "Description", который использует язык разметки Markdown.

Вы также можете заказать у меня оформление вашего Твич-канала наподобие моего и не только (подробнее).

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Настройка и оформление канала на Твич...