25
Авг

Плагин CLR Browser: как скачать и установить. Плагин для Open Broadcaster Software (OBS)

Категория: Стримы
Теги: ,

Установка плагина CLR Browser для OBS.

Плагин CLR Browser: как скачать и установить. Плагин для Open Broadcaster Software (OBS)

Плагин CLR Browser необходим для работы с сервисами, которые предоставляют такие возможности как оповещение на стриме о новых подписчиках, донате и т.п.

Я вместе с командой запустил сервисы для стримеров на Twitch.tv:

  • Stream-Up.ru - бесплатное продвижение канала по зрителям и фолловерам.
  • Stream-Alert.ru - автопостинг о начале стрима ВК и Телеграм.

Итак, у вас уже должна быть установлена и настроена программа для видеотрансляций Open Broadcaster Software (OBS). Теперь нужно скачать плагин CLR Browser для OBS Classic и для OBS Studio.

Скачать плагин CLR Browser

На странице вы увидите две ссылки для скачивания: 32bit и 64bit. После того как вы скачали нужный zip-архив, распакуйте его содержимое в папку C:\Program Files\OBS\Plugins или C:\Program Files (x86)\OBS\Plugins (если у вас 32). Путь к папке "Plugins" у вас может быть другой, смотря куда вы установили ранее OBS.

Если плагин не работает (не запускается), то советую обновить MS Visual C++ и .NET. Ссылки находятся на странице плагина.

Теперь запустите OBS и если в поле "Источники:" появилось возможность добавить "CLR Browser", то плагин успешно установлен.

CLR Browser

В окне параметров CLR Browser в поле "URL" вставляют специальную ссылку виджета, который предоставляет сервис (сайт).

Параметры CLR Browser

Вы также можете использовать свои настройки и свои CSS-стили, но это не нужно, так как большинство виджетов настраиваются на самом сервисе.

Установка Browser для OBS Studio проходит по такому же принципу. На данный момент в последних версиях ОБС плагин Сlr Browser уже установлен и встроен.

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Плагин CLR Browser: как скачать и уст...