10
Май

Paperman (Бумажный роман) – лучший короткометражный анимационный фильм 2012 года

Привет всем, кто сейчас читает мой блог myBlogy.ru

Несколько дней назад я писал о короткометражном фильме "Cargo", занявший первое место на фестивале Tropfest 2013. Сейчас я хочу рассказать вам про черно-белый короткометражный мультфильм "Paperman".

Paperman (Бумажный роман) - лучший короткометражный анимационный фильм 2012 года

Этот короткий мультфильм был создан известной нам всем с детства студией Walt Disney и режиссёром Джоном Карсом. Он также стал обладателем премии "Оскар" в номинации  "Лучший анимационный короткометражный фильм" в 2012 году. Эта награда присуждается ежегодно с 1932 года и, естественно, наибольшее количество наград у мульфильмов от компании Walt Disney.

Премьера анимационного короткометражного фильма "Paperman" состоялась в июне 2012 года на "Международном фестивале анимационных фильмов в Аннеси". Ну, а тем, кто пошел на премьеру мультфильма "Ральф", которая была 2 ноября того же года, показали его перед началом сеанса.

В этой 7-минутной анимационной короткометражке рассказывается о молодом человека, Джордже, который живет и работает в городе Нью-Йорк (середина 20-го века). Он стоит на платформе вокзала, в руке у него кипа бумаг, видимо документы нужные для работы. Рядом с ним стоит красивая незнакомка, Мэг, которая своим взглядом и очаровательной улыбкой мгновенно покоряет его сердце. Но не успевает он ей даже слово сказать, как она внезапно пропадает у него из виду. Встретит ли он ее еще раз? Посмотрите и узнаете =)

Это очень красивый и добрый мультфильм - все в духе Disney, и он, конечно же, про любовь, как же без этого :) Даже отсутствие ярких цветов не делает его мрачным или тусклым, наоборот серые тона придают ему эффект старого романтичного черно-белого  фильма...

"Paperman" - мультфильм, сочетающий в себе традиционную и современную компьютерную анимацию. Вышло очень здорово. Если честно, я при просмотре и не заметил даже компьютерной графики.

Мне кстати вспомнилось, как я в детстве часами смотрел мультфильмы на видеомагнитофоне. У меня было много кассет, думаю, и у вас их было немало :) Вот кстати несколько отличных мультфильмов 90-х годов от студии Disney, которые обязательно нужно посмотреть и даже пересмотреть: "Король лев", "Тарзан", "Горбун из Нотр-Дама", "Спасатели в Австралии", "Геркулес", "Покахонтас", "Аладдин", "Мулан".

Вернемся же обратно к "Paperman". Режиссеру Джону Карсону, который также озвучил главного героя, Джорджа, на сегодняшний день 86 лет и даже в таком, я бы сказал, приличном возрасте, он не прекращает работать. В молодости он был актером и снялся в таких популярных сериалах как "Пуаро", "Чисто английское убийство", "Доктор Кто" (80-х годов) и "Приключения Синдбада".

У мультфильма также отличный саундтрек известного композитора Кристофа Бека. Его произведения можно услышать в таких популярных фильмах как "Мальчишник в Вегасе", "Трасса 60", "Эта дурацкая любовь", "Мы - одна команда" и "Муви 43".

Посмотрите обязательно этот замечательный короткометражный мультфильм, ведь не зря он получил премию "Оскар".

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Paperman (Бумажный роман) – луч...