12
Дек

Кнопка “пожертвовать” (“поддержать”) от Яндекс.Деньги, установка и настройка кнопки для приема платежей или пожертвований на блоге WordPress

Кнопка "пожертвовать" от Яндекс - один из самых популярных и удобных вариантов помощи в развитии какого-либо сайта или блога.

Кнопка "пожертвовать" ("поддержать") от Яндекс.Деньги, установка и настройка кнопки для приема платежей или пожертвований на блоге WordPress

Вот и я на днях решил обзавестись такой вот кнопочкой. Какой-либо надоедливой рекламы у меня на блоге нет, заработок идет только от различных партнерок, которого хватает на оплату хостинга и домена. А несколько лишних рублей, я думаю, никогда не помешают.

Для начала у вас должен быть кошелек на Яндекс.Деньги. Именно на него будут приходить деньги, да и кнопку вы создать не сможете, не имея кошелька. Дальше переходим по это ссылке, где вы настраиваете вид кнопки. Есть 3 варианта кнопки "Поддержать":

1. Кнопка для приема платежей (компактная)

Кнопка для приема платежей (компактная)

2. Форма для приема платежей (универсальная)

Форма для приема платежей (универсальная)

3. Форма для приема благотворительных взносов

Форма для приема благотворительных взносов

Как видите, поля конструктора практически везде одинаковые. Подробно о каждом говорить не имеет смысла - и так все понятно. Скажу лишь пару слов о двух последних:

  • "Данные отправителя (плательщика)" - вы выбираете какую информацию должен о себе оставить отправитель (плательщик), на случай, если вы захотите как-то его отблагодарить или для рассылки спама (шутка :)). Можно ничего не выбирать.
  • "Адрес для редиректа" - страница вашего сайта, куда перекинет отправителя (плательщика) после успешного платежа.

После настройки нажимаете "Создать кнопку" и в правом нижнем углу появится "Код формы", который вы можете вставить в любое место вашего сайта, а так же прямо в пост, заранее переключившись из "Визуального редактора" в "HTML" - это на WordPress'e. Вот такое форма у меня стоит на странице "Поддержки":

В качестве текста на кнопке выбрал "Поддержать", по-моему, "Пожертвовать" звучит уж как-то дико для блога :)

У всех трех вариантов есть небольшой минус - неизменный размер. Даже если в параметрах фрейма (<frame>) попробуете изменить ширину и высоту - неправильно будут отображаться стили. Остается только выбрать подходящий под дизайн вашего сайта вариант кнопки "Поддержки".

На этом все, всем пока.

Читайте также:

Мой паблик в Вконтакте :)

Комментарии к записи Кнопка “пожертвовать” (&#...